Размер шрифта:

Территориальная избирательная комиссия Сивинского муниципального района

Обычная версия сайта

Председатель ТИК Чайковского городского округа приняла участие в публичных слушаниях по проекту Устава Чайковского округа

11 Октября 2018

11 октября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Чайковского городского округа Наталья Шамова приняла участие в публичных слушаниях по проекту Устава Чайковского округа.

Слушания проводятся с целью выработки объективного и эффективного нормативно-правового акта, который будет действовать на территории после ее преобразования в округ. Внести поправки и предложения в Устав ЧГО мог любой гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Чайковского городского округа, достигший 18 лет, а также иностранный гражданин в соответствии с Федеральными законами и международными договорами РФ.

На публичные слушания приглашены представители НКО: Советов ветеранов отраслевых ветеранских организаций, Обществ инвалидов, Женского клуба, конфессиональных сообществ, многодетных семей, депутаты, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и партийных ячеек, рядовые граждане.

Все предложения, которые поступили в ходе Публичных слушаний, будут рассмотрены на заседании организационного комитета по их проведению. Затем проект Устава с внесенными в него поправками должна принять Чайковская городская Дума первого созыва.